Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 3449
15.05.2013

Концерт: Концерт Международного фестиваля «Онего-Классик»


К юбилею Сергея Рахманинова
концерт Международного фестиваля «ОНЕГО-КЛАССИК»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано, Москва)

В программе:
С.Рахманинов – «Салонные пьесы» ор.10, «Этюды-картины» ор.33, ор.39

В 2013 году музыкальная общественность отмечает 140-летие со дня рождения Сергея Рахманинова, великого русского композитора и гениального пианиста. Фестиваль искусств «Онего-Классик» приглашает на фортепианный вечер, посвященный юбилею С.Рахманинова. Играет лауреат международных конкурсов Сергей ГЛАВАТСКИХ (Москва) – в числе его побед есть и Первый Международный конкурс имени Рахманинова.

«Я русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка это плод моего воображения, потому - это русская музыка. И единственное, что я стараюсь, когда я сочиняю, это заставить ее прямо и просто выражать то, что у меня на сердце». Эти слова принадлежат самому Сергею Рахманинову. Сказанные с присущей ему честностью, они в полной мере отражают характер композитора, то, чем жил его гений, и то, что более всего остального волновало его душу. Но, конечно, музыка столь яркого и талантливого художника говорит лучше всяких слов.
Фортепианные сочинения занимают важную часть творчества С.Рахманинова. Он создал циклы прелюдий, этюдов, этюдов-картин, вошедшие в золотой фонд мировой фортепианной музыки.

Сергей ГЛАВАТСКИХ – лауреат международных конкурсов в Нидерландах, Португалии, Франции, России. Закончил Московскую консерваторию и аспирантуру (класс профессора Е.Малинина). Артист много гастролирует по России и Европе; он выступал в качестве солиста со многими российскими и зарубежными оркестрами — в их числе французские оркестры Le Havre и Montpelier, камерные оркестры «Виртуозы Москвы» и NHK (Япония).
Концертную деятельность Сергей Главатских совмещает с преподаванием. С 1999 г. он работает в Московской консерватории, вначале как ассистент профессора Е. Рихтер, затем как ассистент профессора В.Горностаевой. Преподает на факультете старинного и современного исполнительства; ведет специальный класс в Государственной классической Академии имени Маймонида и Московском государственном колледже музыкального исполнительства имени Шопена.
Сергей Главатских – пианист утонченного вкуса и филигранной техники. В откликах на его концерты неизменно подчеркивается не только блестящий пианизм, но и глубина идей и трактовок. В Петрозаводске музыкант с успехом исполнил фортепианные концерты Э.Грига и А.Скрябина (в рамках абонемента «Вечера симфонической музыки»).

Вход - по билетам 250-400 рублей.





Сайт:http://philharmonia.onego.ru/event.php?id=515
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Петрозаводск, ул. Кирова, 12, Большой зал консерватории
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Карельская государственная филармония
Сайт: philharmonia.onego.ru
Телефон: +7 (8142) 76-97-06
E-mail: filarmonia@onego.ru

Темы: Образование, АртШоу, Все для детей, Культура, искусство
Субъекты РФ: Карелия Республика


   Поделиться: