Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 3449
29.05.2013

Концерт: Хиты XX века


Исполнители:
Симфонический оркестр филармонии

Дирижер – Юрий СЕРОВ

В программе:
- композиции из репертуара групп «The Beatles», «ABBA», «Pink Floyd»;
- музыка из голливудских кинофильмов («Английский пациент», «Новый кинотеатр "Парадизо"», «Гарри Поттер и философский камень», фильмы о Джеймсе Бонде)

Симфонический оркестр филармонии под управлением петербургского дирижера Юрия Серова приглашает на программу «Хиты XX века», в которой прозвучат композиции легендарных рок- и поп-групп XX века, а также музыка из голливудских кинофильмов.

XX век подарил меломанам всего мира немало легендарных имен. Выбор программы первого отделения концерта пал на композиции из репертуара групп «The Beatles», «ABBA» и «Pink Floyd».
Британская рок-группа «The Beatles» достигла беспрецедентной популярности и стала одним из самых ярких феноменов мировой культуры XX века. Они внесли колоссальный вклад в развитие рок-музыки, а внешний вид, манера поведения и убеждения музыкантов привели к значительному влиянию группы на общество.
Шведский квартет «ABBA», названный по первым буквам имен исполнителей, был самой популярной группой, созданной в Скандинавии и одним из наиболее успешных коллективов за всю историю поп-музыки. Они до сих пор остаются в плейлистах радиостанций и продолжают продавать свои альбомы.
Легендарная группа «Pink Floyd» – знаковая английская психоделическая группа, знаменитая философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу, одна из наиболее влиятельных в рок-музыке.
Второе отделение отдано музыке Голливуда. Многие фильмы становятся легендами во многом благодаря музыке, придающей кинолентам особое очарование. Ловили ли Вы себя на мысли, что если убрать из того или иного фильма музыку, то он уже не будет столь запоминающимся? И, напротив, как часто музыка, звучащая вне фильма, напоминает нам о нем!

ЮРИЙ СЕРОВ – пианист, арт-директор Международного фестиваля камерной музыки «Северные цветы», преподаватель Петербургской консерватории, дирижер. Окончил Петербургскую консерваторию и аспирантуру. Стажировался в Зальцбурге и Ваймаре у Х.Хеля. Как участник фортепианного дуэта, ансамблист и аккомпаниатор, солист, дирижёр гастролировал более чем в 20 странах мира. Записал более 50 CD для фирм России, Бельгии.
Музыкант активно сотрудничает с Симфоническим оркестром филармонии. В сезоне 2011/2012 Ю.Серов с успехом представил в Большом зале филармонии программы «Музыка Голливуда» и «Время Британии: от Перселла до ”Pink Floyd”». Летом 2012 года Симфонический оркестр под руководством Ю.Серова с успехом выступил на гала-концерте «Ночь музыки в Гатчине».

Вход - по билетам 300–700 рублей.


Сайт:http://philharmonia.onego.ru/event.php?id=540
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Петрозаводск, ул. Кирова, 12, Большой зал
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Карельская государственная филармония
Сайт: philharmonia.onego.ru
Телефон: +7 (8142) 76-97-06
E-mail: filarmonia@onego.ru

Темы: Медицина, здравоохранение, Инновации, Образование, Социум, АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Карелия Республика


   Поделиться: