13.03.2014 14:18
Новости.
Просмотров всего: 11909; сегодня: 6.

Как обезопасить себя от подделок? Автоматический детектор Cassida 3200

Как обезопасить себя от подделок? Автоматический детектор Cassida 3200

По сообщению ЦБР в 2013 году было обнаружено 71433 поддельные купюры Банка России. Лидирует по количеству выявленных фальшивок Центральный федеральный округ, почти не отстает от него Северо-Западный.

Но мошенники подделывают не только российские купюры. Не меньшей популярностью у фальшивомонетчиков пользуются евро, доллары США, китайские юани и фунты стерлингов.

Как обезопасить себя от подделок?

Использовать в ежедневной коммерческой деятельности устройства, позволяющие мгновенно выявить фальшивку, то есть еще на этапе приема купюр от клиентов. В этой связи отлично зарекомендовал себя Cassida 3200 — автоматический детектор банкнот производства США. К слову марка Cassida уже не одно десятилетие специализируется на создании оборудования для обработки наличных денег. Многие ее разработки сертифицированы Центробанком РФ.

Что «умеет» Cassida 3200?

Детектор абсолютно универсален. Он определяет подлинность банкнот любых годов выпуска и любого состояния (ветхих, поврежденных, проч.). Как только в обороте появляются купюры нового образца, установленное в нем Программное Обеспечение обновляется через Компьютер и аппарат вновь готов к использованию.

Работает детектор от сети или от аккумулятора. Заряда последнего хватает на несколько дней беспрерывной работы. В зависимости от особенностей расположения конкретного места торговли можно выбрать одно из двух направлений выдачи банкнот: к себе (с той же стороны, с которой они вкладываются в аппарат) или от себя (со стороны, противоположной той, где закладываются купюры).

Дополнительно детектор можно использовать, как счетную машинку, поскольку он выводит на дисплей номиналы всех проверенных банкнот и итоговую сумму. Аппарат оснащен высококонтрастным дисплеем, данные на котором видны даже под слепящим солнцем.

Почему Cassida 3200 предпочтительнее других детекторов?

Хотя бы потому, что качество детекции у него в разы выше, чем у большинства аналогичных приборов. Количество погрешностей в работе этой модели стремится к нулю. Недаром ЦБР назвал ее одним из самых надежных валютных детекторов на сегодняшнем рынке. На Cassida 3200 каждая купюра сканируется одновременно по нескольким параметрам:

• Определение мест расположения инфракрасных меток,

• Проверка магнитных меток,

• Детекция ультрафиолетом,

• Проверка наличия магнитной нити,

• Сравнение размера каждой банкноты с принятым стандартом,

• Спектральный анализ примененной краски.

Такой одновременный комплексный подход не оставляет фальшивкам ни единого шанса. И если ежедневно через ваши руки проходит большое количество банкнот, Cassida 3200 легко поможет определить подлинность каждой из них.

Сфера применения Cassida 3200

Небольшие габариты (вес от 0,6 до 1,3 кг), простота использования и высокая скорость работы позволяют эффективно применять Cassida 3200 на любой торговой точке, имеющей дело с наличными расчетами. Это кассы супермаркетов, небольших магазинчиков и киосков, АЗС, объекты выездной торговли, кафе, кондитерские, мобильные торговые офисы, даже стихийные рынки. Везде, где есть надобность в быстрой и надежной проверке банкнот, Cassida 3200 может и должен быть использован.


Как обезопасить себя от подделок? Автоматический детектор Cassida 3200


Ньюсмейкер: Сампо-Сервис — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...