12.12.2014 12:45
Новости.
Просмотров всего: 6733; сегодня: 2.

"Лафарж" Россия отметила День волонтера добрыми делами

Компания «Лафарж» Россия реализовала две социальные инициативы в честь Международного дня волонтера. Сотрудники предприятий в Карелии организовали творческий мастер-класс для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» с. Деревянное. Команда добровольцев Ферзиковского цементного завода провела занятия по безопасности для школьников из деревень Ферзиковского района Калужской области.

Волонтеры «Лафарж» и ученики театральной студии «Образ» подготовили праздник для детей, проходящих реабилитацию и лечение в прионежском центре «Солнышко». Ребята увидели спектакль и смогли попробовать себя в качестве актеров и режиссеров. А завершилось мероприятие чаепитием и вручением подарков.

В школах деревень Дугна, Кольцово, Бронцы и поселка Ферзиково Калужской области сотрудники «Лафарж» провели занятия по безопасности. Ребята из 5-7 классов в игровой форме повторили, как вести себя в различных ситуациях дома, на улице, и в конце занятия получили в подарок брелоки со светоотражающими элементами. Уроки безопасного поведения проводятся волонтерами компании в регионах ее присутствия уже на протяжении нескольких лет. Для «Лафарж», основным приоритетом которой является здоровье и безопасность, подобные занятия - важная составляющая программы корпоративной социальной ответственности.

Корпоративное волонтерство стартовало на всех предприятиях Группы «Лафарж» в конце 2012 года. Российская команда стала одной из самых активных в Группе: по результатам первых шести месяцев 2014 года она заняла второе место по количеству отработанных волонтерских часов. Сегодня их количество превысило 5300. В рамках проектов по волонтерству состоялось более 27 волонтерских акций, посвященных работе с детьми, помощи пожилым людям, благоустройству и озеленению территорий, охране окружающей среды и т.д.

«Волонтерское движение развивается в «Лафарж» не так давно, однако оно уже принесло значимые плоды. Сегодня в команде добровольцев «Лафарж» более 400 человек, и с каждым днем к ним присоединяются новые сотрудники. «Лафарж» по праву гордится тем, что в компании работают такие активные, неравнодушные люди», - отметил Андре Мартин, президент группы компаний «Лафарж» в России и Украине.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.


"Лафарж" Россия отметила День волонтера добрыми делами

"Лафарж" Россия отметила День волонтера добрыми делами


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...