03.02.2015 11:52
Новости.
Просмотров всего: 4833; сегодня: 1.

«Нестле Пурина» поддерживает реабилитационную программу «По пути с хаски» для молодых людей с ОВЗ

«Нестле Пурина» поддерживает реабилитационную программу «По пути с хаски» для молодых людей с ОВЗ

С 27 января по 7 февраля в парке Сокольники работает реабилитационно-образовательная программа «По пути с хаски» для учащихся коррекционных школ и молодых людей с ограничениями возможностей здоровья (ОВЗ).

Программа проводится Клубом «Приключение» известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро при поддержке Департамента социальной защиты населения, Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Партнером мероприятия выступает производитель кормов для домашних животных «Нестле Пурина» c товарным знаком Pro Plan®, который сотрудничает с Клубом на протяжении 10 лет. Компания предоставляет специализированные корма под брендом Pro Plan® для собак, живущих в детском спортивно-оздоровительном лагере «Большое Приключение» в Карелии.

30 собак из лагеря в Карелии примут участие в программе «Пути с хаски». Голубоглазые хаски подарят гостям мероприятия в Сокольниках массу впечатлений. Подростков с ограничениями возможностей здоровья (ОВЗ) ждут занятия по освоению азов туризма и работы с ездовыми собаками. Участники узнают историю пород хаски и чукотская ездовая, научатся делать волшебные талисманы, ориентироваться на местности, узнают историю покорения Северного полюса, откроют свой собственный Полюс. И, конечно, всех ждет катание на упряжках по лесным дорожкам парка Сокольники и радость от общения с животными! Всего в программе примут участие 450 учащихся коррекционных образовательных учреждений, воспитанников детских домов и психоневрологических интернатов Москвы.

Региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ Алессандро Дзанелли прокомментировал: «Программы реабилитации с помощью собак давно и успешно проводятся в разных странах. «По пути с хаски» – яркий пример того, что Россия не является исключением. Общение с животными является для «особенных» детей чрезвычайно важным, так как дает им возможность почувствовать себя полноценными членами общества, закладывает основы взаимоотношений между людьми и животными. Мы в «Нестле Пурина» уверены, что жизнь лучше и интереснее, если рядом с вами есть любимый питомец. Во всех наших делах нами движет любовь к животным. Участвуя в подобных проектах, мы не просто выступаем спонсором, а стремимся изменить отношение, раскрыть всю силу связи между людьми и домашними животными. Программа «По пути с хаски» подтверждает, что животные меняют нашу жизнь к лучшему, поэтому уже второй год подряд мы участвуем в этом мероприятии. Хочу благодарить нашего доброго партнера Клуб «Приключение» Дмитрия и Матвея Шпаро за возможность быть частью этого важного проекта».

Общение с собаками (или канистерапия) используется для лечения таких заболеваний, как детский церебральный паралич и аутизм. Еще в 1960 году американский детский психиатр Борис Левинсон заметил положительные реакции у пациентов-детей, которые приходили на прием со своими собаками. С тех пор эта методика получила признание ученых во всем мире. Канистерапия может способствовать развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшению двигательных функций и моторики, а также усилению эффективности развития личности при коррекции и социальной адаптации детей с особенностями развития.

Собаки, обладая качествами, сходными с человеческими – эмоциональностью, способностью выражать свои переживания действиями и звуками, легко обучаются и охотно откликаются на вербальные команды. Эти умные и дружелюбные животные создают настоящий праздник для детей, которым особенно важно чувствовать душевное тепло, любовь и заботу других. Ребята-участники программы смогут окунуться в атмосферу величественного Севера и испытать то непередаваемое чувство свободы, когда ты рассекаешь пушистый снег на нартах, запряженных восьмеркой собак!

Информация о программе «По пути с хаски»

Первая городская программа «По пути с хаски» прошла в Москве в декабре 2013 года в парке Сокольники. За 10 дней в программе приняли участие 270 детей с ограничениями возможностей здоровья (ОВЗ) из 30 специальных и образовательных учреждений Москвы.

Информация о «Нестле Пурина»

«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Мы ежедневно стараемся улучшить жизнь питомцев так же, как они делают лучше нашу жизнь. Именно поэтому каждый наш продукт – это не только кропотливая работа экспертов (диетологов, разработчиков рецептур, ветеринаров и зоопсихологов), но и последние достижения и разработки в области качества, вкуса и питательной ценности.

Компания «Нестле Пурина» по всему миру и в России поддерживает инициативы, направленные на улучшение жизни животных, участвует в деятельности благотворительных организаций и сообществ, пропагандирует разумное и ответственное отношение к домашним животным.

Информация о бренде Pro Plan®

Pro Plan® – полнорационный сбалансированный корм супер премиум класса для собак и кошек. Pro Plan® обладает высокой пищевой ценностью и, согласно результатам научных исследований, оказывает благотворное влияние на здоровье питомцев за счет особого сочетания нутриентов. В основе каждой рецептуры Pro Plan лежит полноценное сбалансированное сочетание всех основных питательных веществ, необходимых для здоровья питомца. Корма Pro Plan® изготовлены из тщательно отобранных, высококачественных и легкоперевариваемых ингредиентов.

В линейке продукции Pro Plan® представлен широкий выбор кормов для использования на разных этапах жизни питомца. Pro Plan® продается исключительно в специализированных зоомагазинах и ветеринарных клиниках.


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...