29.06.2017 10:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 5674; сегодня: 2.

Дмитрий Матвиец: Работа с общественными организациями доказывает свою эффективность

20 июня в рамках двух крупнейших отраслевых мероприятий - Восьмой Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ» и Пятого Межрегионального форума «Энергосбережение. Экология. ЖКХ» состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.

В работе заседания, кроме членов Коллегии Минстроя Карелии, приняли представители Общественного совета по вопросам строительства и Общественного совета по вопросам ЖКХ и энергетики, подведомственных Министерству организаций, Государственной жилищной инспекции Республики Карелия, Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс Россия в Республике Карелия.

Расширенное заседание Коллегии республиканского Минстроя впервые прошло на площадке мероприятий всероссийского масштаба.

Не случайно для проведения расширенного заседания Коллегии Минстроя Карелии была выбрана профильная площадка федерального уровня. Как отметил во вступительном слове Министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец, оба вопроса, которые были рассмотрены на заседании, не только важны для профильных отраслей, но и являются общественно значимыми.

- Сегодня на профессиональной площадке всероссийского уровня, мы рассмотрим два вопроса, связанные как с развитием наших отраслей, так и имеющие общесоциальное значение. На повестке дня два доклада: «Перспективы развития движения «Молодые профессионалы» (Вордскиллc Россия) в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия» и «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Первый вопрос касается профильного профессионального образования, а второй – благоустройства территории, на которой мы все живем, - отметил Министр.

Доклад «Перспективы развития движения «Молодые профессионалы» (Вордскилз Россия) в сфере строительства и ЖКХ Республики Карелия" представила руководитель карельского Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс Россия Ольга Лурье.

С докладом «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выступил первый заместитель Министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Александр Ломако.

Участники расширенного заседания Коллегии поддержали оба проекта. На заседании были выработаны коллегиальные решения по совместной работе.

Подводя итоги расширенного заседания Коллегии Дмитрий Матвиец еще раз подчеркнул важность проектов и необходимость активного участия в их реализации всех уровней власти и отраслевого сообщества.

- Благодарю вас, уважаемые коллеги, за внимательное отношение к двум значимым вопросам, которые мы сегодня обсудили на заседании. И движение «Молодые профессионалы», и приоритетный проект «Комфортная городская среда» являются важными как для нас – и как для специалистов отраслей строительства, ЖКХ и энергетики, и как для жителей Карелии. Сегодня мы выработали с вами решения, позволяющие активизировать работу по обоим направлениям. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем все, чтобы оба проекта получили в Карелии достойное развитие. Именно этого ждет от нас и руководитель республики Артур Парфенчиков, и население Карелии, - отметил Министр.


Ньюсмейкер: Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...