01.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3045; сегодня: 1.

В Москве дан старт масштабному российскому проекту Buzzbook

В Москве дан старт масштабному российскому проекту Buzzbook

Компания “Buzz” провела презентацию нового проекта “Buzzbook”. Проект открыла серия «136 полос о …» и фотоальбом «136 полос весны».

С марта по июль 2006 года авторы - известный российский фотограф Андрей Каменев и генеральный директор продюсерского центра «Buzz» Ярослав Нуварьев путешествовали по разным уголкам России и Украины. Они побывали на Каспийском взморье, в средней полосе России, Мещёре, Московской области, на Валдае, в Ленинградской области, Карелии и на Кольском полуострове, в Новом Свете, Димерджи, Ай-Петри, Большом каньоне.

Спустя несколько месяцев кропотливой работы были окончательно отобраны фотографии, найден динамичный и современный стиль в подаче материала.

По сути своей “136 полос” – это серия впечатлений и путевых заметок, отсюда небольшой объем текста и лаконичный, но информативный дизайн, пересказывающий весенние истории на своем языке.

Такой подход позволил отойти от традиционной стилистики фотоальбома и сделать книгу интересной для широкой аудитории. С одной стороны, в ней нет ничего лишнего, а с другой, каждый читатель может увидеть здесь что-то свое, найти свою историю.

По мнению авторов, они стали не первооткрывателями, а всего лишь продолжателями забытой традиции, которая существовали в советском книгоиздательстве, – знакомство с территориями огромной страны на страницах фотоальбомов.

Им захотелось взглянуть на природу свежим взглядом сквозь объектив цифровых камер. Все, что получилось, желающие могут увидеть на страницах книги.

По словам Андрея Слонецкого, руководителя группы производства рекламы ОАО «Пивоваренная компания Балтика»: «Москва живет в суперсовременном ритме. Такой ритм - нравится он или нет - не может не затягивать, не подчинять. Славе, как редко кому, удается в таких условиях оставаться самим собой - удивительно чутким к прекрасному. Такое впечатление, что перед ним гораздо чаще, чем перед любым из нас, появляются поразительные пейзажи, невиданные доселе цветы, очаровательные проселки: Секрет прост - он умеет видеть и чувствовать. Трудно не позавидовать этому умению и не попытаться его перенять. Может быть, удастся?!»

В ближайших планах авторов проекта Buzzbook – выпуск новых фото-серий и фотоальбомов.

Продюсерский центр «Buzz» была основан летом 2003 года. Компания занимается производством рекламных роликов, музыкальных клипов, Тв-сериалов и организацией фотосъемок.

«Buzz» сотрудничает с лучшими российскими и иностранными режиссерами, операторами и фотографами.

Среди клиентов «Buzz» в России - крупные сетевые агентства: Grey Worldwide Russia, McCann-Erickson Russia, Propaganda Ogilvy, Leo Burnett Moscow, Young & Rubicam, Publicis United.

В активе компании - работы для таких брендов, как: «Fly», «Балтика 3», «Балтика 7», «Сбербанк», «Marlboro», «American Express», «Hitachi».


Ньюсмейкер: Продюсерский центр Buzz — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...